XVI международная научно-техническая конференция по компрессоростроению

Ассоциация компрессорщиков и пневматиков с 1993 г. является постоянным организатором Международной научно-технической конференции по компрессоростроению.

В период с 23 по 25 сентября в Санкт-Петербурге состоялась XVI международная научно-техническая конференция по компрессоростроению на производственной площадке «Невский Завод». Конференция была приурочена к 10-летию энергомашиностроительного предприятия ЗАО «РЭП Холдинг». Тематически данная конференция затронула актуальные вопросы исследования, проектирования, изготовления, эксплуатации и сервисного обслуживания компрессорной техники всех типов и является ключевой площадкой для конструктивного диалога потребителей и производителей компрессорного оборудования, академического сообщества компрессорщиков и представителей бизнеса.

От ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» конференцию посетили : Главный научный сотрудник   Сухомлинов Игорь Яковлевич, который является членом Оргкомитета и руководителем секции "Компрессоры холодильных и криогенных машин", ведущий научный сотрудник   Головин Михаил Валентинович и директор по инжинирингу  Можаев Денис Александрович.

На конференции участниками ОАО "ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ"  были представлены доклады, посвященные результатам работ по созданию центробежных компрессоров на газодинамических подшипниках, которые вызвали большой интерес и общественное обсуждение на секции "Компрессоры холодильных и криогенных машин".

За активное участие и большой вклад в работу XVI Международной научно-технической конференции по компрессоростроению,  Сухомлинов Игорь Яковлевич был награжден благодарственным письмом.