Делегация ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» на Международном топливно-энергетическом форуме «Энеркон-2014»

Делегация  ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» выступила с докладом на 5-м Международном топливно-энергетическом форуме «Энеркон-2014», который прошел в Экспоцентре с 26 по 28 мая 2014 и стал центральным событием международная выставки   «Нефтегаз-2014».

 Тема доклада – «Холодильные системы для низкотемпературных конденсаций углеводорода». Выступление ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» затронуло ряд актуальных проблем нефтегазовых компании, связанных с переработкой и транспортировкой попутного нефтяного и природного газов.

В настоящий момент нефтегазовые компании сжигают огромные объемы попутного нефтяного газа ввиду экономической нецелесообразности его утилизации, за что с 2014 года государство ужесточило штрафы. Исходя из этой ситуации, ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» предлагает нефтегазовым компаниям системы, способные сделать переработку попутного нефтяного газа экономически выгодной. В частности, это агрегаты охлаждения попутного газа, которые перерабатывают нефтяной газ (разделяют углеводородные газы на различные фракции, ценные виды сырья для нефтехимии), и подготавливают газ для транспортировки по трубопроводам. Кроме того в Компании разработаны блоки подготовки топливного газа, позволяющие использовать попутный нефтяной газ в качестве топлива на электростанциях. Также ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» выводит на рынок линейку мощных, пропановых холодильных установок, основным хладагентом, в которых служит пропан или пропилен.

      Выставка «Нефтегаз-2014» на ряду с форумом Энеркон дает наглядное представление о будущем мирового энергетического рынка, является крупнейшим отраслевым смотром в стране и входит в десятку международных выставочных брендов. А главное,  предоставляет специалистам уникальную возможность оценить состояние развития ТЭК, обозначить приоритеты и основные риски  нефтегазовой отрасли.