Награждение студентов МАМИ именными стипендиями.

24 апреля 2015 года в Университете машиностроения состоялась Церемония награждения победителей 65-й Открытой студенческой научно-технической конференции «СНТК МАМИ – 2015».

Ежегодно, начиная с 1950 года, Машиностроительный университет (МАМИ) проводит открытую студенческую конференцию. Конференция призвана способствовать развитию студенческого научно-технического творчества и обмену опыта по перспективным направлениям автомобилестроения, а также по другим направлениям фундаментальных и прикладных наук.

Поскольку ОАО « ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ» тесно сотрудничает с кафедрой «Техника низких температур им. П.Л. Капицы» МАМИ с целью повышения уровня подготовки будущих инженеров-холодильщиков, мы не смогли пройти мимо важного для Института  события! В рамках закрытой секции на нашей кафедре были отмечены  и награждены именными стипендиями на следующий семестр  несколько студентов 2-го и 3-го курса. 

Особенным призом была отмечена работа Каширина Сергея, который в этом году оканчивает университет и одновременно является сотрудником ОАО «ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ». Сергей не просто подготовил доклад «Испытательный стенд «паровое кольцо» для испытания холодильных винтовых компрессоров, работающих на хладонах R22 и R134a»,  но и принял значительное участие в создании данного испытательного стенда.

Студенты кафедры ежегодно   проходят производственную практику в стенах Компании. По окончанию производственной практики специалисты ОАО "ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ" проводят у студентов преддипломную защиту,  чтобы  их официальная защита дипломов в вузе оказалась более серьезной и профессионально подготовленной.