ОАО "ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ" на Архимед-2016

C 29 марта по 1 апреля 2016 года в КВЦ «Сокольники» состоялся XIX Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016».

ВНИИХОЛОДМАШ стал одним из участников Салона в классе «Общее машиностроение», продемонстрировав турбокомпрессор с системой управления и преобразователем частоты ТК-350. Организаторы Салона наградили ОАО "ВНИИХОЛОДМАШ-ХОЛДИНГ" золотой медалью за разработку турбокомпрессора.

Архимед собрал свыше 300 организаций, участников из 18 государств (Иран, Япония, Таиланд, Чехия, Корея, Сербия, Черногория, Тайвань, Польша, Молдова, Кипр и пр.) и 38 регионов Российской Федерации, которые представили свои изобретения и инновационные проекты. За 4 дня работы Салон посетило свыше 6000 гостей, в том числе группы студентов, школьников, делегации от предприятий и организаций. 

Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

В 1998 году был создан, и ежегодно проводится крупнейший мировой форум, Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед", который включает в себя: выставку изобретений, промышленных образцов, товарных знаков, полезных моделей, конференции, обучающие мероприятия  под  общим названием "Университет изобретателя", венчурные ярмарки, конкурсы, презентации национальных проектов и технологий, представленных со всех промышленно развитых стран мира.